EN SAVOIR PLUS • EN SAVOIR PLUS •
DRAG

Pass Culture & Avantages Jeunes

PASS CULTURE

Tu as entre 15 et 18 ans ?

Profite du Pass Culture pour réserver tes places de spectacles et concerts via l’application.

La liste des spectacles éligibles au Pass Culture est disponible :

SPECTACLES ELIGIBLES PASS CULTURE

KARIM DUVAL – 14 Octobre 2022 – Le Scènacle · Besançon
JONATHAN LAMBERT – 19 Octobre 2022 – Petit Kursaal · Besançon
CLEMENT BLOUIN – 21 Octobre 2022 – Le Scènacle · Besançon
THOMAS NGIJOL – 21 Octobre 2022 – Maison du Peuple · Belfort
THOMAS NGIJOL – 22 Octobre 2022 – Le Cèdre · Chenôve
LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB – 4 Novembre 2022 – Maison du Peuple · Belfort
SEB MELLIA – 4 Novembre 2022 – Kursaal · Besançon
SEB MELLIA – 5 Novembre 2022 – Maison du Peuple · Belfort
LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB – 17 Novembre 2022 – Marcel Sembat · Chalon-Sur-Saône
THOMAS NGIJOL – 17 Novembre 2022 – Kursaal · Besançon
BERTRAND UZEEL – 18 Novembre 2022 – Le Scènacle · Besançon
LEO BRIERE – 18 Novembre 2022 – Kursaal · Besançon
LE CAS PUCINE – 18 Novembre 2022 – Le Cèdre · Chenôve
LE CAS PUCINE – 19 Novembre 2022 – Maison du Peuple · Belfort
AMEL BENT – 19 Novembre 2022 – La Commanderie · Dole
TRISTAN LOPIN – 24 Novembre 2022 – Marcel Sembat · Chalon-Sur-Saône
ARNAUD TSAMERE – 24 Novembre 2022 – Maison du Peuple · Belfort
ARNAUD TSAMERE – 25 Novembre 2022 – Kursaal · Besançon
PATRICK CHANFRAY – 25 Novembre 2022 – Le Scènacle · Besançon
INES REG – 12 Janvier 2023 – Arena · Reims
JEROME NIEL – 19 Janvier 2023 – Marcel Sembat · Chalon-Sur-Saône
PAUL MIRABEL – 20 Janvier 2023 – La Mals · Sochaux
JEROME NIEL – 20 Janvier 2023 – Le Cèdre · Chenôve
THOMAS NGIJOL – 26 Janvier 2023 – Marcel Sembat · Chalon-Sur-Saône
JEROME NIEL – 3 Février 2023 – Maison du Peuple · Belfort
INES REG – 8 Février 2023 – Zénith · Dijon
INES REG – 9 Février 2023 – Micropolis · Besançon
INES REG – 10 Février 2023 – Axone · Montbéliard
TRISTAN LOPIN – 23 Février 2023 – Théâtre des Feuillants · Dijon
REDOUANE BOUGHERABA – 23 Février 2023 – Maison du Peuple · Belfort
REDOUANE BOUGHERABA – 24 Février 2023 – Kursaal · Besançon
TRISTAN LOPIN – 24 Février 2023 – Maison du Peuple · Belfort
REDOUANE BOUGHERABA – 10 Mars 2023 – Marcel Sembat · Chalon-Sur-Saône
REDOUANE BOUGHERABA – 11 Mars 2023 – Le Cèdre · Chenôve
LAURA FELPIN – 16 Mars 2023 – Kursaal · Besançon
INES REG – 18 Mars 2023 – La Commanderie · Dole
TRISTAN LOPIN – 30 Mars 2023 – Kursaal · Besançon

CARTE AVAnTAGES JEUNES

Une place de spectacle offerte pour une achetée.

Réservation au bureau de NG Productions – 32 rue Proudhon – 25000 Besançon ou par téléphone au 03.81.54.20.47

Dans la limite des places disponibles

Valable sur remise du coupon électronique et sur présentation de la carte Avantages Jeunes jusqu’au 31/08/2023

Valable sur une sélection de spectacles NG Productions / Please Please :

SPECTACLES ELIGIBLES CARTE AVANTAGES JEUNES

KYO – 13 Octobre – Le Cèdre – Chenôve
KARIM DUVAL – 14 Octobre – Scènacle – Besançon
JONATHAN LAMBERT – 19 Octobre – Petit Kursaal – Besançon
THOMAS NGIJOL – 21 Octobre – Maison du Peuple – Belfort
CLÉMENT BLOUIN – 21 Octobre – Scènacle – Besançon
THOMAS NGIJOL – 22 Octobre – Le Cèdre – Chenôve
LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB – 4 Novembre – Maison du Peuple – Belfort
SEB MELLIA – 4 Novembre – Kursaal – Besançon
SEB MELLIA – 5 Novembre – Maison du Peuple – Belfort
CAROLINE ESTREMO – 10 Novembre – Petit Kursaal – Besançon
LES TÊTES RAIDES – 10 Novembre – Le Cèdre – Chenôve
CHARLIE ET STYL’O – 11 Novembre – Scènacle – Besançon
THOMAS NGIJOL – 17 Novembre – Kursaal – Besançon
LA TROUPE DU JAMEL COMEDY CLUB – 17 Novembre – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
LÉO BRIÈRE – 18 Novembre – Kursaal – Besançon
BERTRAND UZEEL – 18 Novembre – Scènacle – Besançon
LE CAS PUCINE – 18 Novembre – Le Cèdre – Chenôve
LE CAS PUCINE – 19 Novembre – Maison du Peuple – Belfort
REDA SAOUI – 19 Novembre – Scènacle – Besançon
AMEL BENT – 19 Novembre – La Commanderie – Dole
TRISTAN LOPIN – 24 Novembre – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
ARNAUD TSAMÈRE – 24 Novembre – Maison du Peuple – Belfort
ARNAUD TSAMÈRE – 25 Novembre – Kursaal – Besançon
PATRICK CHANFRAY – 25 Novembre – Scènacle – Besançon
FRANGLISH – 30 Novembre – Le Cèdre – Chenôve
JULIEN SANTINI – 3 Décembre – Scènacle – Besançon
JÉRÔME NIEL – 19 Janvier – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
THOMAS VDB – 19 Janvier – Le Cèdre – Chenôve
JÉRÔME NIEL – 20 Janvier – Le Cèdre – Chenôve
DJIMO – 20 Janvier – Maison du Peuple – Belfort
GÉRÉMY CRÉDEVILLE – 21 Janvier – Maison du Peuple – Belfort
THOMAS NGIJOL – 26 Janvier – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
JÉRÔME NIEL – 3 Février – Maison du Peuple – Belfort
DJIMO – 4 Février – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
TRISTAN LOPIN – 23 Février – Th. Feuillants – Dijon
TRISTAN LOPIN – 24 Février – Maison du Peuple – Belfort
REDOUANE BOUGHERABA – 23 Février – Maison du Peuple – Belfort
REDOUANE BOUGHERABA – 24 Février – Kursaal – Besançon
TRISTAN LOPIN – 30 Mars – Kursaal – Besançon
DJIMO – 25 Février – Le Cèdre – Chenôve
REDOUANE BOUGHERABA – 10 Mars – Marcel Sembat – Chalon-Sur-Saône
REDOUANE BOUGHERABA – 11 Mars – Le Cèdre – Chenôve
LAURA FELPIN – 16 Mars – Kursaal – Besançon
THOMAS MARTY – 29 Mars – Kursaal – Besançon
MATHIAS MALZIEU & DARIA NELSON – 31 Mars – Le Cèdre – Chenôve
ALEX VIZOREK – 6 Avril – Kursaal – Besançon